Коллекторское бюро и Банк предъявили иск о долге, однако уведомление о переуступке долга не было отправлено или получено по указанному адресу

• г. Красноярск

Коллекторское бюро, которое подало иск по кредиту, в иске утверждает о том, что и Банк и они отправляли уведомление о переуступке долга, прикладывает перечень отправленной корреспонденции. В кредитном договоре было прописано 2 адреса - адрес регистрации и адрес фактического проживания. Уведомления, якобы, было отправлено по адресу регистрации, по которому получить его возможности не было. Можно ли сослаться, что уведомление не было отправлено/получено/либо не туда отправлено?

Ответы на вопрос (1):

Да, это существенное нарушение ваших прав. Если конечно вы не оплачивали долг коллекторскому бюро. Нужно сказать, что в материалах дела отсутствует информация о направлении и получении вами соответствующей корреспонденции.