Одна с 4 детьми - кого просить о помощи и кому пожаловаться на отсутствие пособия и алиментов?

• г. Москва

Я проживаю одна с 4 детьми. Помощи ждать неоткого. Никак не могу оформить пособие иалименты на детей. Так как муж проживает в др.городе, то я звонила и писала много раз приставам где проживает муж. Ответа нет. Кого просить о помощи? Кому можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия, я не поняла, а вы алименты оформили? Если оформлены, а приставы бездействуют, пишите жалобу в суд о признании бездействия незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прописан в другом городе, исполнительный лист находится у судебных приставов в городе где он проживает, я обращалась к судебным приставам, к начальнику судебных приставов, в прокуратуру, после я звонила, писала судебным приставам, но ответа нет.

Бывший муж не платит алименты. За полгода у пристава была четыре раза. Один раз писала административку на мужа (в марте писала), но так никто и не искал его. за год поменялось четыре или пять приставов. Каждый раз, когда они меняются, дело отправляют в архив. Кому можно пожаловаться на судебного пристава-исполнителя за невыполнения обязанностей?

С бывшим супругом проживаем в разных городах. Как мне подать на алиментов? Нужно ехать в тот город где он проживает или можно подать в том городе где я проживают с детьми.

У меня такая проблема бывший муж не платит алименты около 8 лет, он проживал последний раз в одном городе мы с ребенком уехали в другой город жить писала письма приставам где последний раз находилось его дело, званила, трубки ни кто не берет, на письма не отвечают, где искать не знаю. Пыталась обратится к приставам по своему месту жительства сказали что работают только по своему региону, в город где проживала с бывшим мужем поехать не могу как быть?

Могу ли я перевестись в другой город, если на данное время у меня браслет на ноге. Дело в том что на иждевении у меня двое детей. Родствинников здесь у меня нет поможи ждать неоткого. Работу найти просто невозможно городок очень маленький. Все что могу зделать. Найти работу за 10 тысяч. Но это просто нереально прожить с детьми. Могут ли меня перевести мои инспектора. Или нет подскажите пожалуйста.

Здравствуйте у мужа 3 комнатная квартира в ней прописано 6 человек, муж с нашим общим сыном, его две сёстры со своими детьми, но сёстры с детьми в ней не проживают они живут в другом месте. За квартиру имеется задолженность, так как у нас постоянно почти задержки с зп. Вчера позвонила одна из сестёр так как был суд и приставы арестовали счёта у всех. Сёстры говорят раз вы в ней проживаите, то и платите, так как они живут на съёмных квартирах. Я сама приписана в другом месте, но проживают у мужа. У меня там за квартиру тоже долги и когда у нас был арест счетов мы с отцом пошли к пристава (отец там тоже не проживает) мы пристава сказали, что мы по прописке больше 10 лет не проживает, на что пристав нам ответил, что нам все равно у кого снимать деньги и проживаите вы там или нет тоже все равно, если не хотите платить выписывайтесь, нам с отцом пришлось выплачивать долг. Вопрос в том, что правы сёстры мужа говоря о том, что они не проживают и только вы платите или приставы? У меня была такая де ситуация и я платила долг за квартиру где не проживаю.

Гражданского мужа удерживают на работе уже второй месяц. Я инвалид, мне нужна помощь. И чего только я не делала-и звонила начальнику и письмо отсылала, что прошу отпустить, так как живу одна и мне нужна помощь. Бесполезно. Трудовая написала-это не ваш муж официально. Так что ж мне инвалиду делать? Кого просить о помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте нужна ваша помощь, у мужа 3 комнатная квартира в ней прописано 6 человек, муж с нашим общим сыном, его две сёстры со своими детьми, но сёстры с детьми в ней не проживают они живут в другом месте. За квартиру имеется задолженность, так как у нас постоянно почти задержки с зп. Вчера позвонила одна из сестёр так как был суд и приставы арестовали счёта у всех. Сёстры говорят раз вы в ней проживаите, то и платите, так как они живут на съёмных квартирах. Я сама приписана в другом месте, но проживают у мужа. У меня там за квартиру тоже долги и когда у нас был арест счетов мы с отцом пошли к пристава (отец там тоже не проживает) мы пристава сказали, что мы по прописке больше 10 лет не проживает, на что пристав нам ответил, что нам все равно у кого снимать деньги и проживаите вы там или нет тоже все равно, если не хотите платить выписывайтесь, нам с отцом пришлось выплачивать долг. Вопрос в том, что правы сёстры мужа говоря о том, что они не проживают и только вы платите или приставы? У меня была такая де ситуация и я платила долг за квартиру где не проживаю. Сёстры до сих пор стоят на своём, что они не проживают и платить не обязаны, и выписываться не хотят.

Бывший муж не выплачивает алименты второй год, и так не помогает. Обращалась много раз к приставам города Вольска, писала письмо в управление службы судебных приставов по саратовской области, писала много раз в прокуратуру города Вольска и ничего так никаких алиментов нет. Подскажите куда ещё обращаться?

Я проживаю в одном городе, а отец ребенка в другом. Иск на алименты подавала в городе, где проживает отец, так как раньше сама там жила. Могу ли я сейчас перевести иск на алименты в город, где проживаю, но не прописана, так как ездить к своим приставам нет возможности (маленький ребенок) и пристава в том городе не особо хотят работать (уже 5 лет не платит алименты и не хочет идти работать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение