Как выделить долю в натуре частного дома и какие документы нужны для искового заявления?

• г. Ставрополь

Как произвести выдел доли в натуре частного дома, где наша часть жилого дома будет признана самостоятельным объектом недвижимости с присвоением адреса с литерой "Б"? с владельцами второй доли в плохих отношениях. Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению? И где можно найти образец этого заявления. Помогите пожалуйста, обратиться к платному юристу возможности нет, мы пенсионеры.

(знакомые попросили им помочь, пожилые люди. Кому не сложно помогите пожалуйста, я в этом совсем не понимаю)

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Межевание есть (39/62)

В судебном порядке это происходит. За помощью можете обратиться к юристу/адвокату в своем регионе, либо за удаленной помощью к адвокату/юристу с сайта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.