Может ли муж подать на 450 на погашение ипотеки, став многодетным отцом в 2019 году?

• г. Калуга

У нас в семье трое детей. Первый ребёнок от первого брака. Муж в 2019 году усыновить моего ребёнка. Вопрос, может муж подать на 450 на погашение ипотеки, так как многодетным отцом он стал в 2019 году?

Ответы на вопрос (1):

Согласно указа Президента может

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 3 июля 2019 г. № 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13-2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". Документ устанавливает дополнительную меру господдержки многодетным семьям в части полного или частичного погашения ипотечного кредита (займа).