Возможность погашения ипотеки для многодетных семей - наш случай и шансы получить помощь

• г. Ставрополь

Мои родители оформили ипотеку в 2014 году на сумму 1200000 рублей, так как в 2012 году наша семья стала многодетная (родился 3-й ребёнок) было положенно 400 тыс. руб материнский капитал, он пошёл на погашение процентов. Так вот в чем суть вопроса, мои родители уже 5 лет платят ипотеку (без задолженности и задержек) у них остаток примерно остался 500 тыс. руб. В феврале этого года вышел приказ об выделении денежных средств в размере до 450 тыс. руб на погашении ипотеки для многодетных семей. Так вот, моя семья может полёт попасть под данную программу и расчитывать на погашение ипотеки (сейчас в семье двое детей и Мама является опекуном инвалида (29 лет), старшая дочь вышла замуж)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день льгота в размере 450 тыс. рублей на погашение части ипотеки будет выделяться многодетным семьям в которых родились дети с 01 января 2019 года и по 31 декабря 2022 года, на остальные многодетные семь данная льгота не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья с 2013 г. Ипотеку взяли в 2012 г. В 2015 г родился 4 ребёнок. Можем ли мы получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки. Спасибо.

Мы многодетная семья. Ребенок родился в 2018 году. Ипотеку взяли по новой программе под 6 протцентов. Можем мы расчитывать на 450 тысяч на погашение ипотеки от госудпрства по новой Путинской программе?

В 2020 году было внесено много изменений по выплатам при рождении детей. Сейчас уже на первого дают материнский капитал...

У нас в 2014 году родился второй ребенок и мы получили мат. капитал 453 тыс. В 2016 году мы оформили ипотеку на приобретение жилья и мат. капитал у нас был, как первоначальный взнос. Сейчас мы ждем прибавления в семье. То есть в 2020 году у нас родится третий ребенок. Имеет ли право наша семья на какие-то выплаты ещё, кроме 450 тыс. на погашение ипотеки при заявлении в банке при рождении третьего ребенка?

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

В 2018 году я покупала квартиру в ипотеку (в браке не состояла) . Собственник только я. В 2019 году я в вспупила в брак. В 2021 году в браке родился второй ребенок (есть ещё старшая дочь 2014 гр) и наша семья получила материнский капитал. Этот материнский капитал решили направить на погашение вышеуказанной ипотеки. Ипотека погашена полостью. Как правильно и без нотариуса мне сейчас сделать выдел долей? Договор дарения или соглашение о выделении долей-что правильно? Если договор дарения, можно ли в одном договоре дарения прописать и двоих детей и мужа? Или на каждого делать отдельный договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить иск на бывшего супруга, чтобы он мне выплатил денежные средства которые я тратила на погашение ипотеки а именно мат капитал за второго ребёнка в размере 453 тысяч рублей, 450 тысяч рублей за третьего ребёнка и 500 тысяч личных денежных средств. Так как ипотека была взята в браке с бывшем мужем в 2015 году, он идет основной заёмщик а я созаемщик. С 2017 года ипотеку оплачиваю я.

У нас многодетная семья, трое детей 2003 гр, 2012 и 2016. У нас ипотека, ставка 10,05 % Можем ли мы получить 450 тыс рублей на погашение ипотеки.

Первые двое детей 2006 и 2014 года рождения. Материнский капитал за второго ребёнка потратили на погашение ипотеки в 2021 году. В 2022 году родится третий ребёнок, имеем ли мы право на получение 450 тыс. руб на погашение ипотеки? Или получения земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение