Возможность погашения ипотеки для многодетных семей - наш случай и шансы получить помощь

• г. Ставрополь

Мои родители оформили ипотеку в 2014 году на сумму 1200000 рублей, так как в 2012 году наша семья стала многодетная (родился 3-й ребёнок) было положенно 400 тыс. руб материнский капитал, он пошёл на погашение процентов. Так вот в чем суть вопроса, мои родители уже 5 лет платят ипотеку (без задолженности и задержек) у них остаток примерно остался 500 тыс. руб. В феврале этого года вышел приказ об выделении денежных средств в размере до 450 тыс. руб на погашении ипотеки для многодетных семей. Так вот, моя семья может полёт попасть под данную программу и расчитывать на погашение ипотеки (сейчас в семье двое детей и Мама является опекуном инвалида (29 лет), старшая дочь вышла замуж)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день льгота в размере 450 тыс. рублей на погашение части ипотеки будет выделяться многодетным семьям в которых родились дети с 01 января 2019 года и по 31 декабря 2022 года, на остальные многодетные семь данная льгота не распространяется.