Задержка оплаты больничного - ФСС отложит выплату до сдачи второго больничного?

• г. Томск

Я нахожусь на больничном с 13 июля 2019 г. с травмой. Один больничный закрытый по 31 июля и открыли второй с 01 августа. Я отдал в кадры 02 августа первый больничный, и до сих пор не оплатили. Оплатит ФСС первый больничный или ждут когда я выйду на работу и сдам второй больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ждут когда Вы принесёте второй больничный, только тогда Вам могут им их оплатить, так как они направляют их в соцстрах.