Расчет по больничному листу - нужно ли учитывать первый лист?

• г. Томск

С 13 июля нахожусь на больничном. 01 августа отдал в кадры первый больничны лист. С 01 августа продлили вторым больничным листом до 22 августа. Должны ли ФСС расчитать по первому листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не должны, везде говорится о закрытом больничном, Вы же пишите, что больничный не закрыт, а продлен.