Сколько стоит оформить дарственную.

• г. Москва

Сколько стоит оформить дарственную.

Ответы на вопрос (21):

Гос. пошлина составляет 2 т.р.

Нужно собрать правоустанавливающие документы , подписать договор и сдать все на регистрацию в любое управление Росреестра по Москве.

Людмила, нужен договор дарения, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности, справка с места жительства. Договор вам составит адвокат, стоимость согласуйте с ним. Госпошлина за государственную регистрацию 1000 рублей.

Договор дарения составляется в простой письменной форме (цена завист от того к какому юристу вы обратитесь). Договор и переход права собственности подлежит регистрации. Госпошлину за регистрацию заплатите в общей сложности 2 т.р.

заключается договор дарения, одной стороной которого является даритель, а второй стороной одариваемый. Вопрос сколько стоит - можно оформить у нотариуса, это будет одна стоимость, можно самим составить договор

Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Помощь в семейных спорах www.jurist54.ru, опыт, практика.

Уважаемая СВЕТЛАНА Александровна!

Составление договора дарения + госпошлина за регистрацию сделки в Росреестре. Это минимум.

госпошлина за регистрацию права собственности 1000 руб

Госпошлина - 1000 руб.

Иные документы - по установленным расценкам и тарифам.

Договор дарения - по договорённости.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вместе с переходами прав в районе 2000 тысяч

Договор дарения можете составить в простой письменной форме, заверения у нотариуса не требует. Если договор дарения недвижимости то госпошлина составит 2000 руб. с каждого.

Составление договора дарения от 1 000 рублей.

Госпошлина 2000 рублей, оформление договора у юриста и сопровождение сделки 2000 рублей.

Можете сами оформить договор дарения, образец найдете в интернете.

Здравствуйте!

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

2 тыс - госпошлина в росреестр и + за составление договора юристу -как договоритесь. (1тыс.р. -1,5 тыс.р.)

Стоимость оформления составит 2 000 руб. в Росреестре. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Не дарственную, а договор дарения. Это во-первых.

Во-вторых: что именно Вы собираетесь подарить? От этого стоимость оформления договора может зависеть в десятки раз. Более того, есть договора, которые придется оформлять исключительно через нотариуса.

Здравствуйте. Если вы доверите составление проекта договора дарения юристу с вас возьмут за проект тысяч пять. Можете составить сами. Регистрация перехода права в росреестре будет стоить 2000 рублей.

Здравствуйте.

Если вы сами подготовите договор дарения, то нужно оплатить гос. пошлину в размере 2000 руб. Если будут готовить юристы или нотариус, то плюс стоимость их услуг.

Доброго времени суток, если сами оформлять будете договор дарения, то только за регистрацию надо будет заплатить 2000, если дарение было между близкими родственниками.