Какие алименты будут вычитаться из пособия, если муж останется дома с ребенком и жена выйдет на работу?

• г. Камышлов

Хочу чтобы муж остался сидеть по уходу за ребенком до 1,5 лет, а сама выйти на работу. Но муж платит алименты, будут ли они высчитываться с пособия? Или пойдет задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не исключено что жена подаст на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме (если будет отсутствовать постоянный доход). С пособия по уходу за ребёнком. алименты не будут удерживаться, т.е. будет расти задолженность по алиментам.