Обыск - не возвращаются личные вещи и деньги, как вернуть свои вещи?

• г. Казань

В ходе обыска изъяли личные вещи, в том числе деньги, карты и телефоны, спустя несколько недель вернули только некоторые предметы и деньги, вещи были даже не распакованы тогда, банковские карты, телефоны не возвращают уже 2 месяца, каждую неделю кормят завтраками, как я понимаю, вещдоками они не признаны, раз говорят, что "возможно на следующей неделе", якобы проводится проверка. Я свидетель, и живу не в регионе, в котором проводится следствие, и будет оно долгим, судя по всему. Как вернуть свои вещи? На данный момент, от следователя никакой конкретики, да и много процессуальных нарушений, даже копии выемки не дали.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление следователю, требуйте возврат вещей.

Спросить
Пожаловаться

Да, ходатайство о возврате вещей.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какое заявление? Ходатайство?

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, даже при таком раскладе не факт, что вещи вернут. И кому это ходатайство передавать, я же не могу караулить следователя, номер у меня только рабочий, то есть стационарный, а при последнем разговоре он вообще разозлился, что я звоню по этому поводу, типа "ждите, я вам позвоню", так что не факт, что мне удастся его поймать за короткое время. Сроков никаких не установлено для признания вещей вещдоками и тд и тп?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру на что? На действия следователя в принципе? На нарушения процессуальеые? На возврат вещей просто? Как это сформулировать? Если я сама не знаю насколько правомерно держать мои вещи все это время, то есть никаких сроков не существует? А задним числом назло признать вещдоками не могут?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в порядке 124 УПК РФ на незаконное изъятие и удержание вещей, без предоставления протокола обыска, без решения суда, без надлежащего процессуального оформления изъятия. Также можно подать жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Если вещи признаются вещдоками, то об этом должно быть постановление, с которым Вас обязаны были ознакомить. С формулировками Вам поможет адвокат, каждая жалоба индивидуальна.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

Каким образом правильно вернуть деньги за несостоявшийся концерт?

Организатор каждую неделю, вот уже 2 месяца, кормит завтраками и говорит, что пока никакой информации нет.

У меня проблема в следующем. Я покупал с рук вещи (у знакомой). как оказалось она их незаконно добывала и мне продала. Их изъяли как вещ доки. Был суд ей вынесли приговор, мне вещи пока не вернули. С момента суда прошло больше года. Я обратился, сказали что отправят запрос на приговор. Чтобы по приговору можно было судить вернуть мне вещи или нет. я уже пол года жду ответа. Каждую неделю звоню меня завтраками кормят. Как мне быть?

Я прохожу как свидетель по машейничеству была утеряна симкарта номер уже зарегистрирован на другом человеке, забрали телефоны на проверку уже 2 месяца не возвращают звоню ни кто ничего не знает, говорят что на днях приезут и так каждую неделю. Говорят что телефоны уже проверили но до сих пор не вернули Куда пожаловаться и как их вернуть?

У меня как у свиделя по уголовному делу следователь в ходе выемки изьял мобильный телефон и не приобщил протокол выемки к уголовному делу. В ходе рассмотрения дела в суде выяснилось что у меня изымался телефон, данный факт был подтвержден копией протокола выемки. Грозит ли ответсвенность следователю?. Следователя вызвали в суд он не явился.

В ходе обыска были изъяты личные вещи (телефон, планшет, Часы).

Прохожу по статье 171 часть 2

Нахожусь под домашним арестом.

Хотел узнать.

Возможно ли вернуть свои вещи, если я знаю что на них ничего нету.

Дело идёт уже 3 недели.

Насколько знаю организатору по этой статье все личные вещи вернули.

С работы по ошибке перевели приставам пол зарплаты (делопроизводство было закрыто в прошлом месяце). Уже больше двух недель приставы не возвращают мне мои деньги. Звоню несколько раз в неделю, а они кормят завтраками. Хочу подать в суд. Скажите могу ли я расчитывать на компенсацию морального ущерба или может быть на что—либо другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернули кассационную жалобу, сказали неправильно заверенные копии. Но эти копии мне дали в суде. Они были скреплены, пронумерованы, проштампованы и с печатью. Я их не копировал а отдал в том виде, в котором получил. Как еще их нужно заверять. Время, которое уйдет суду для подготовки копий входит в процессуальные сроки. Если районный суд будет подготавливать копии неделю, то у меня закончится процессуальный срок для жалобы.

Что делать гражданский муж свидетель изъяты в ходе обыска мой ноутбук компьютеры сестры и дочери проживающими в квартире как вернуть изъятые вещи прошло больше двух недель и следователь говорит о загруженности специалиста признаны ли вещи вещественным доказательством не говорят что делать зарание спасибо.

Здравсвуйте. В моей квартире в ходе обыска по делу мошенничества у моего гражданского мужа изъяли мои личные принадлежащие мне и купленные не совмесно вещи, как их вернуть. Следователь говорит что они не прошли проверку. Прошло 2,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение