Как оформить мотоцикл на себя если он достался бесплатно и бес документов?

• г. Новосибирск

Как оформить мотоцикл на себя если он достался бесплатно и бес документов?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте признать право собственности за собой в судебном порядке.

Согласно ст. 226 ГК РФ брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.