Возможно ли трудоустройство после прекращения уголовного дела и примирения сторон?

• г. Орск

Возможно ли трудоустройство в исправительную коллонию если на меня было возбуждено уголовное делло по статье 119 ук рф, которое было прекращено за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! К сожалению, нет. УД прекращено по нереабилитирующему основанию, соответственно, на службу в ФСИН не примут.

Положение о службе в ОВД (распространяется на сотрудников ФСИН):

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

.....

С уважением,

Харченко О.В.