Однако администрация без всяких оснований явно стоит на стороне одного и попирает права другого в суде.

• г. Саратов

Два человека являются нуждающимися в улучшении жил. условий, двое притендуют на одно и то же спорное помещение. Однако администрация без всяких оснований явно стоит на стороне одного и попирает права другого в суде. Скажите есть ли какая либо статья в отношении использования служебного положения и нарушения должностными лицами состязательности сторон в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Решение же принимает суд, а не должностные лица, которые всего лишь высказывают свое мнение.