Как выставлять счета на ООО, если у меня есть ИП и оба юридических лица являются собственниками помещения? Обзор правовых норм.

• г. Ижевск

Я собственник помещения. У меня есть ИП и ООО. Но вид деятельности разный. Все счета за свет ремонт помещения воду естествеено приходят на ИП. Как мне выставлять счета на ООО если я там тоже собственник. Какие правовые нормы существуют в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Какие счета выставлять? Подробно поясните ситуацию. Вы часть помещения сдаете в аренду ООО?

Добрый день, Амир.

Выставлять счета за ЖКУ Вы не уполномочены, вследствие того, что Вы не поставщик услуг.

Если Вам рентабельнее производить оплату за ЖКУ по данному нежилому помещению на ООО, то Вы должны оформить договор аренды на данное нежилое помещение между Вами, как физическим лицом и ООО.

На основании данного договора, оплата за ЖКУ будет производиться с расчетного счета ООО в рамках исполнения условий данного договора.