Оплачиваю просроченные кредиты (два кредита) через судебных приставов. Есть ли какие-то правовые возможности списать эти долги?

• г. Кемерово

Оплачиваю просроченные кредиты (два кредита) через судебных приставов. Есть ли какие-то правовые возможности списать эти долги?

Ответы на вопрос (3):

Уменьшить выплаты по ним правовая возможность есть (через суд).

Есть, но они очень ограничены.

Ваше право было отменить судебные приказы (СП), либо в судебном разбирательстве решать все вопросы. Теперь вам только платить, либо просить рассрочку у суда в выплате долга.

Можете попробовать отменить СП, ст. ст. 128,129 ГПК РФ и одновременно просить восстановить сроки для подачи своих возражений на исполнение СП (ст. 112 ГПК РФ).