Как списать кредиты при отсутствии официального дохода и имущества?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредиты в 6 банках, 2 кредита уже у судебных приставов. Официально не работаю. Имущества на меня нет. Возможно эти кредиты списать.

Ответы на вопрос (5):

Закон предусматривает возможность вынесения судебным приставом акта о невозможности взыскания. Но взыскатель может обжаловать это.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. В случае принятия положительного решения, есть возможность прекращения долговых обязательств.

Приставы могут вернуть Ип

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Доброго времени суток. Списать нельзя, но если судебный пристав не найдет имущества и средств у должника у него есть право возвратить исполнительное производство.

На банкротство лучше не подавать. Это большие затраты

если нет ни имущества ни дохода - исп. документ вернут взыскателю.