Судебный спор по лишению матери родительских прав - задолженность по алиментам, официальный розыск и вопросы о ребенке

• г. Кемерово

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. На сегодняшний день и отец и мать официально числятся в розыске, отец осужден на реальный срок отбывания наказания, статья 163. часть 3,мать в розыске у приставов по алиментам и в полиции по не целевому расходованию денежных средств, пенсии, ребенка-инвалида, от отца на заседания по лишению приходит представитель по доверенности., мать объявилась на заседание по лишению, сообщив о том, что у нее есть место работы, есть служебное жилье, что она проживает в другом городе и планирует туда забрать ребенка, лишат ли мать родительских прав, и может ли судья оставить иск без рассмотрения из-за того, что отец сам в розыске, еще у судьи появился вопрос к представителю отца, как отец планирует дальше заниматься воспитанием ребенка, находясь в федеральном розыске?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах возможно решение суда в пользу матери.