Ситуация с лишением родительских прав - когда отец хочет лишить матери их, но она начала платить алименты

• г. Кемерово

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. Будет ли удовлетворен иск по лишению родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, основания для лишения родительских прав отражены в ст.69 СК РФ.При отсутствии однозначных оснований для лишения прав может быть принято решение лишь об их ограничении.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация немного другая, мать была уже один раз лишена прав, но восстановилась, после чего подала на порядок общения иск и не пришла не на одно заседание, не на экспертизу с ребенком, через пол года иск оставили без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Мама начала алименты погашать только после того как вы иск подали, то есть речь идет не об участии в жизни ребенка, а о банальном страхе перед судом. Поэтому основания к лишению прав есть.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. На сегодняшний день и отец и мать официально числятся в розыске, отец осужден на реальный срок отбывания наказания, статья 163. часть 3,мать в розыске у приставов по алиментам и в полиции по не целевому расходованию денежных средств, пенсии, ребенка-инвалида, от отца на заседания по лишению приходит представитель по доверенности., лишат ли мать родительских прав.

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. На сегодняшний день и отец и мать официально числятся в розыске, отец осужден на реальный срок отбывания наказания, статья 163. часть 3,мать в розыске у приставов по алиментам и в полиции по не целевому расходованию денежных средств, пенсии, ребенка-инвалида, от отца на заседания по лишению приходит представитель по доверенности., лишат ли мать родительских прав, и может ли судья оставить иск без рассмотрения из-за того. Что отец сам в розыске.

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. На сегодняшний день и отец и мать официально числятся в розыске, отец осужден на реальный срок отбывания наказания, статья 163. часть 3,мать в розыске у приставов по алиментам и в полиции по не целевому расходованию денежных средств, пенсии, ребенка-инвалида, от отца на заседания по лишению приходит представитель по доверенности., мать объявилась на заседание по лишению, сообщив о том, что у нее есть место работы, есть служебное жилье, что она проживает в другом городе и планирует туда забрать ребенка, лишат ли мать родительских прав, и может ли судья оставить иск без рассмотрения из-за того, что отец сам в розыске, еще у судьи появился вопрос к представителю отца, как отец планирует дальше заниматься воспитанием ребенка, находясь в федеральном розыске?

Если ребенок определен по решению суда жить с отцом, мать в жизни ребенка не участвовала 3 года, сама подавала на порядок общения иск, но не на одно заседание не пришла иск оставлен без рассмотрения. По алиментам имеется задолженность 200 тыс. Отец подал иск на лишение родительских прав, но от матери начали приходить алименты по 5 тыс последние несколько месяцев. На сегодняшний день отец осужден на реальный срок отбывания наказания, статья 163. часть 3, по матери решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности по не целевому расходованию денежных средств, пенсии, ребенка-инвалида, от отца на заседания по лишению приходит представитель по доверенности., мать объявилась на заседание по лишению, сообщив о том, что у нее есть место работы, есть служебное жилье, что она проживает в другом городе и планирует туда забрать ребенка, судья выносит определение о передаче дела по подсудности, по месту проживания матери, отец пишет частную жалобу и областной суд оставляет рассматривать дело по месту проживания отца и ребенка, лишат ли мать родительских прав, и может ли судья оставить иск без рассмотрения из-за того, что отец сам в розыске. Мать на сегодняшний день вроде как продолжает проживать в другом городе, жизнью ребенка не интересуется, за последний месяц алименты пришли 100 рублей.

Подавала иск на лишении родительских прав год назад, иск оставлен без рассмотрения. Тк на второе заседание ответчик не явился. Подала второй раз на лишение, за год ни чего не поменялось, долг по алиментам вырос. Если он не явится в суд, лишат ли без его ведома?

Если мать ребенка находится в розыске, а отец осужден на реальный срок 5 лет, но не задержан для отбывания наказания. По решению суда ребенок определен жить с отцом. Отцом подан иск на лишение родительских прав матери, для того, чтобы в дальнейшем оформить отсрочку для отбывания наказания. Интересы отца в суде представляет его законная жена. Будет ли судом удовлетворен иск, без участия отца в процессе.

Если ребенок был определен жить с отцом по решению суда, отец подал иск на лишение матери родительских прав, но его забрали в тюрьму, мать ребенка пода́ла встречный иск определить проживать с ней у отца есть жена с ней ребенок и находи́тся с ней, законно ли принятие судом иска от матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на лишение родительский прав. Ответчик-отец подал встречный иск чтоб определили порядок общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в другом городе, не по месту жительства отца. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства матери и ребенка?

Скажите пожалуйста, при рассмотрении вопроса в суде о лишении отца родительских прав возможно ли мировое соглашение между сторонами? Имеет ли это мировое соглашение, сделанное в устной форме, юридическую силу? Если мать ребенка не подавала иск в суд об уплате алиментов в течение 5 лет, то при вынесении судом решения об уплате отцом алиментов рассматривается ли задолженность по алиментам за это время или алименты начисляются только с дня вынесения решения суда по лишению родительских прав отца?

Ребенку 7 лет, инвалид, определен жить с отцом по суду, мать не участвовала в жизни ребенка 2 года, вдруг подала иск на определение порядка общения, какие, есть варианты, для того, чтобы суд отказал матери в исковых требованиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение