Вопрос: 1.где и какие документы мне можно получить для подачи иска в суд?

• г. Москва

После развода хочу через суд выделить свою долю в приватизированной 4-х комнатной квартире, которая была приватизирована на меня, мою бывшую жену и троих совершеннолетних детей. Все документы на квартиру находятся у бывшей жены и мне она их не дает.

Вопрос: 1.где и какие документы мне можно получить для подачи иска в суд?

2. при продаже моей доли нужно ли согласие опекунского совета, если в этой квартире прописаны (после приватизации) мои несовершеннолетние внучки?

Спасибо Николай.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас совместная собственность, то вы можете опредлить свою долю в квартире - 1/4. Если приватизация была долевой, то доля у вас уже опредлена и вы вправе ею распоряжаться, соблюдая ст.250 ГК РФ.

Или определить порядок пользования в квратире. Выделить ее в натуре не получится.

Документы некоторые можно вам получить как собственнику, либо по запросу суда.