Как доказать приставам что не проживал в квартире а за неё обязали платить.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Приставам нет смысла что-либо доказывать. Пристав только исполняет судебный акт. Вам надо отменять судебный акт. Скорее всего, это бы судебный приказ.

Доказывать это нужно в суде. Приставы только исполняют решение суда.

Если вы собственник или имеете регистрацию в жилом помещении, то платить обязаны согласно ЖК РФ. Приставу ничего доказывать не нужно, т.к. он исполняет решение суда. Вам в суде это нужно было доказывать если иск подавали в отношении вас или отменять судебный приказ, ст. 129 ГПК РФ.

Доказывать это необходимо суду, а не приставам. Но даже если вы и не проживаете в квартире, но либо в ней "прописаны", либо являетесь её собственником либо собственником доли - платить вы всё равно должны, вопрос лишь в том, в каком объёме, за какие "статьи" расходов по счетам. К примеру, за содержание, за отопление платите независимо от того, живёте или нет.