Оставшийся без попечения родителей ребенок ищет выход - возможно ли получить отдельное жилье?

• г. Новосибирск

Я ребенок, оставшийся без попечения родителей. Мне уже 27 лет. Отец болел туберкулёзом и умер в 2006 году. Мать умерла 4 года назад. Нас у матери 9 человек (которые прописывают ещё в дом детей, у каждого по 2-3 детей). За нами закреплён дом. Никто не вступал в наследство и не собираются. Начал оформление документов, выяснилось что дом ни на кого не оформлен, есть только договор купли продажи.

Можно ли получить отдельное жильё? Или если я оформлю наследство, то фактически являясь собственником я все равно с данным домом ничего не сделаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С кем был заключен договор купли-продажи?

Договор купли продажи был заключён с матерью.