Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав? Брачный договор заключать отказывается. Спасибо.

• г. Краснодар

Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав? Брачный договор заключать отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Пускай вам квартиру купит мама и подарит!

Здравствуйте! Правильно Вам подсказал коллега, если получите квартиру в дар то супруг прав иметь не будет ну или хотя бы деньги на покупку квартиры получите в дар.

То есть, если банковский счёт оформлен на меня, то его можно беспрепятственно переоформить на маму без согласия супруга?

Лучше не переоформить, а открыть новый счет на вашу маму.

Можно оплатить квартиру не общими деньгами. Это можно сделать следующим образом. Ваши родители делают на Ваше имя перевод денежных средств со счета на Ваш счет и пишут в основаниях платежа "по договору дарения". Вы с этого счета оплатите квартиру уже в браке. В случае развода и раздела имущества квартира останется за Вами, поскольку у Вас будут на руках платежки об оплате квартиры подаренными деньгами.