Как составить расписку для обезопасить себя при проживании продавца в купленной квартире?

• г. Волгоград

Мы покупаем квартиру, например 1 сентября оформим договор купли продажи и получим документы о регистрации, но продавец просит месяц проживания в квартире после подписания договора, подскажите какую расписку нам составить, чтобы обезопасить себя, что продавец оплатит коммуналку и не нанесёт вред квартире и не заберёт из неё что то.

Ответы на вопрос (4):

Так и напишите в расписке, что он обязуется оплатить коммунальные платежи, а также произведите опись имущества, можете сделать детальные снимки квартиры, но главное чтобы на фото было видно дату.

Не расписку, а договор аренды жилья на срок 1 месяц, с катом приема передачи и оплатой заранее до акта в сумме коммунальных платежей.. Денег у него много теперь, пусть платит сразу..

В договоре купли-продажи можно предусмотреть отсрочку передачи квартиры покупателю сроком на месяц.

Доброй ночи. Пусть сосед в простой письменной форме напишет что будет проживать в принадлежащей вам на праве србственности квартиры до...

В период проживания обязуется оплачивать коммунальные платежи и не совершать никаких иных действий без вашего согласия.

Всего доброго.