Проблемы с оплатой за работу в кафе - как вернуть свои деньги?

• г. Казань

Кинули с зарплатой. Устроилась в Кафе барменом, первые 3 дня были стажировочными и оплата составляла 60 р/час. Вообщем стажировку прошла. Далее отработала 2 смены и они должны были оплачиваться 120 р/час. Вообщем отработала 5 дней и передумала дальше работать. Мне сказали что оплата будет с 15 по 20 число. Наступило 15 число и тут начались отговорки, про какие то штрафы, что стажировка не оплачивается и т.д. Договор я с ними не составляла. Вопрос: можно ли как то свои деньги получить?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ни как не получите. Если они вам их добровольно не отдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательство, что вы работали, то можете обратится в трудовую комиссию, прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

Правила просты - нет трудового договора - нет шансов.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?! Я устроилась в магазин одежды, мне сказали нужно пройти месяц стажировку, стажировка оплачивается! Я отработала 12 дней стажировки и мне предложили более выгодную работу в другом месте. Когда я сказала что я ухожу и попросила чтобы они мне выдали деньги за те дни, которые я стажировалась. На что они мне сказали, что оплачивать они мне ничего не будут, т.к я не прошла стажировку полностью! Правильно ли это? И что мне сделать?

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

Устроился охранником в магазин, 3 дня стажировки отработал, после чего мне объявили, что я не подхожу.

Отработал полные 3 смены по 14 часов.

Как оплачивается стажировка полностью или как они хотят 50% за смену. Договор сказали заключат после стажировки.

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Можно ли расторгнуть ученический договор т.к. я передумала там работать В нем не прописано не про какие затраты с обеих сторон. Хотя они сказали что стажировка оплачивается но деньги мне дадут с первой зарплатой. Могу ли я просто не выходить больше на стажеровку?

Здравствуйте. Прошла собеседование в кафе на должность официанта. Администратор сказала, что необходимо отработать 3 смены (стажировка), а по окончанию этой стажировки уже будут принимать окончательное решение. И здесь у меня возник вопрос, который я постеснялась задать: будет ли стажировка оплачиваться? Ведь я буду работать полные смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку.

Хотела устроиться на работу в кофейню, прошла два дня с половиной стажировки, затем они поставили условия при которых я не могу работать, обещали вначале, что стажировка оплачиваем, сейчас говорят либо устраивайся работать или денег не получишь, эти два дня я отработала от закрытия до закрытия, как быть? Хочу забрать свои деньги за стажировку. Они говорят что за стажировку надо ещё налоги платить. За стажировку надо платить налоги? На какую статью могу опираться?

Стажировка-обучение была около 10 смен, но меня не взяли на рабочее место. Говорили стажировка оплачивается. Но сказали я не работала, не прошла стажировку, поэтому не оплатят. Должны ли при этом выплатить, так как любая работа должна оплачиваться. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение