Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья после потери ребенка - особенности и правила

• г. Ставрополь

Год назад в семимесячном возрасте умерла дочь (второй ребёнок). могу ли я сейчас воспользоваться мат. капиталом, для покупки своего жилья для себя и сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете, так как материнский капитал выдается при рождении второго ребенка, и его получение не зависит от срока жизни первого или второго ребенка. Он предназначен для всех детей, а не только для второго.

Я могу стопроцентно воспользоваться мат. капиталом?