Как получить субсидирование и жильё, being инвалидом 3 группы?
199₽ VIP

• г. Самара

Мне 29 лет. Имею 3 группу инвалидности. Официально нигде не работаю. Проживаю с родителями и братом. В квартире прописана, и в приватизации участвовала. Имею ли я право на субсидирование и получение жилья, как инвалиду 3 группы (бессрочно)?

Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В администрацию надо обращаться для постановки на учет. Но Вас поставят на учет только если не хватает общей площади на одного члена семьи, если она менее учетной площадиС, т.51,52 ЖК РФ.

Как 3 группа вы можете получить жилье только если будете приняты на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК,так как в приватизации вы участвовали при подсчете метров эта квартира БУДЕТ учитываться как квартира где вы имеете право пользования пожизненного.