Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолженность?

• г. Якутск

Не платил кредит 5 лет банк его продал коллекторам они подали в суд, могут ли они взыскать задолжность?

Ответы на вопрос (5):

Истёк срок исковой давности - три года. Подать могут, но взыскать - проблематично.

С уважением.

Здравствуйте.

Да, через суд могут и взыскать. Есть и ст.196 ГК РФ.

Павел, нужно подавать возражения в суд. Срок исковой давности ими пропущен. Он составляет 3 года. Ст. 196 ГК РФ.