Нарушения при строительстве новостройки в Красногвардейском районе - проблемы с коммунальными услугами, разрушение инфраструктуры и угрозы безопасности

• г. Санкт-Петербург

Обращаемся к вам чтобы вы нам помогли. У нас на улице Коммуны 58 в Красногвардейском районе вплотную строят новостройку. Из за неё начались какие то проблемы, то света нет, то воды, со вчерашнего дня нет газа, газовщики говорят, что в трубе вода, диспетчер говорит что протечка газа. Все ходят под страхом, тк газ это не шутки. Трещины на асфальте, которые засыпают песком строители, а они только больше становятся, просели поребрики.. Трещины не только на асфальте рядом с домом на ул.Коммуны д.58, но и по потолку в квартире тоже трещины пошли, на самом деле страшно. А газовые стояки и трубы проходят через стены, которые трясутся когда сваи вдавливают, мы даже из дома уходили, когда такое было. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Подскажите куда обратиться? Заранее спасибо🌸Помогите нам пожалуйста решить эту проблему, чтобы не дай бог чего не было.

Ответы на вопрос (1):

Надо делать экспертизу причин возникновения ущерба и его размера. Исходя из результатов экспертизы предъявлять претензию причинителю вреда на основании ст. 1064 ГК РФ.