Вопрос о восстановлении трубы горячей воды в приватизированной квартире и согласовании проекта с Управляющей компанией

• г. Таганрог

Стояк горячей воды на кухне был соединён со стояком гор. воды в туалете (закольцовка

стояков, не циркуляция) и уходила через стену к соседям.

(9 этаж 3 комн. Кв. по стенам под потолком 12 метр. Длинна).

В конце 90-х труба потекла её убрали. Стояки оба заварили и в стене трубу тоже, не было у ремонтников ЖКХ в то время труб.

Квартира приватизирована в 2007 г. Недавно на собрании жильцов дома решили сделать циркуляцию горячей воды.

Вопрос - имею я право не разрешать восстанавливать эту трубу по старому проекту в приватизированной кв.

и должна Упр. компания согласовывать проект с владельцем квартиры, если трубу хотят проложить по жилым комнатам,

а не в предназначенных для этого местах (ниши в которых находятся трубы: - канализации, подающие гор. и хол. воду

места для трубы циркуляции достаточно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеете право.

Безусловно обязана.