Ошибочная фамилия в судебном приказе и договоре - Как составить иск о неправомерном требовании выплаты задолженности?

• г. Тверь

Судебный приказ был составлен с ошибкой в моей фамилии так же как и договор. С меня требуют деньги за период не уплаты с 2017-2018 год. Как мне составить иск о том, что это не моя фамилия и я не выплачивать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.128,129 ГПК РФ можете и отменить судебный приказ.

Есть и ст.19 ГК РФ.

Добрый день!

Вам следует обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа.

Заявление составляется в простой письменной форме - Прошу отменить судебный приказ (его реквизиты) в связи с тем, что я с ним не согласна. Обратите внимание, что для подачи такого заявления есть срок 10 дней на отмену. Если Вам суд его не направлял по почте, то это законное основание для восстановления срока на отмену. Если направлял и Вы пропустили срок - его не отменят.

И еще - приставы или кто у Вас требует возврата денег - не могут исполнять судебный приказ с ошибкой в Фамилии - это основание для подачи жалобы.

Добрый день.

Нужно просто отменить судебный приказ.

То, что допущена ошибка, является безусловным основанием для восстановления срока на подачу возражения.