Влияние соседей на уход за травой в частном доме - возможен ли штраф и какой его размер?

• г. Александров

У нас частный дом в черте города на две семьи, огороды разделены. В нашем вырастает трава, не всегда есть время следить все работаем, соседка грозит штрафом из коса. Правда он возможен? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина

Да, подобные штрафы предусмотрены региональным законодательством об административных правонарушениях и правилах благоустройства. Трава создает различные неблагоприятные последствия в виде опасных насекомых (клещей и т.д.), аллергенов (если это амброзия), а в сухом виде — еще и пожароопасный фактор. Требование только от администрации правомерно.