Банк требует наложить арест на имущество из-за задолженности - что делать, если уже происходят приставские выплаты?

• г. Белгород

Имею задолженность перед банком не одну. Был суд. Судебные приставы взыскивают 50 процентов зарплаты (12700) уже не один месяц. Сегодня получила письмо из банка, где мне сообщают что просят приставов наложить арест на мое имущество. Может ли пристав наложить арест, если уже несколько месяцев идут выплаты из зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Увы, да, есть у него такое право.