Мой отец оставил завещание, в котором указано, что половина дома достается мне, а 2 половина тому, кто за ним будет ухаживать.

• г. Оренбург

Мой отец оставил завещание, в котором указано, что половина дома достается мне, а 2 половина тому, кто за ним будет ухаживать. Ухаживает наша семья. Но у отца есть вторая дочь - пенсионерка, которая пальцем не пошевелила, чтобы ходить, ухаживать, кормить и убирать. За дом платили мы, ремонт делали мы, кормили, обстирывали и убирали мы. Отцу стало плохо, мы положили его в больницу с большими трудностями, т.к старый человек, его не хотели брать. И тут 2 дочь засуетилась, ходит по врачам, бегает к отцу. У меня вопрос, как будет делиться 2 половина дома. Отец не встает, пролежни по всему телу и кормят через зонт. 3 неделя пошла, как он в реанимации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать точную формулировку завещания, если отце в состоянии понимать свои действия, то он может подписать завещание на вторую половину на вас, заверить такое завещание может и главный врач больницы