Согласно Закону участок находится в совместной собственности.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в двухквартирном доме (два отдельных входа). Моя квартира приватизированная. Дом является зарегистрированным кондоминиумом. В состав кондоминиума входит также земельный участок. Согласно Закону участок находится в совместной собственности. Второй собственник КУГИ.

ВОПРОС: При принятии решения органами власти о сносе дома кроме компенсации жилья, имею ли я право на предоставление (бесплатное) земельного участка и какие документы для этого у меня должны быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Поскольку Вы являетесь собственком и кватиры и части земельного участка Вам длжны компенсировать стоимость и того и другого имущества (ст. 235 Гражданского кодексаРФ).

С уважением, Демидова Н.Г.