Долг передан коллекторам без уведомления - история займа в МФО МКБ Павелецкая

• г. Москва

Брала в мфо займ, точно не помню, ок 10 т 27.04.2018, На дворе август 2019 г, пришло письмо от коллекторов, где долг передан им в декабре, а мфо ООО МКБ ПАВЕЛЕЦКАЯ,, исключили из реестра и она поменяла название на,, Быстроденьги,,, а письмо пришло, чтобы я оплатила 25 т!

Мама моя и оплатила, а нужно было платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно было. Зачем? Это - простые уголовники и вымогатели. Через суд можно было бы снизить долг по ст. 333 ГК РФ.