Выиграли суд и передали исполнительный лист в приставы, но нет результатов - есть ли надежда на получение денег?

• г. Москва

Мы выйграли суд судились с застройщиком, исполнительный лист отдали как пологается приставам но ни слуха недуха уже скоро год. Вопрос можем ли мы вообще получить деньги или все безполезно.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, узнайте что пристав предпринимал для взыскания, по какой причине решение суда не исполняется. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нужно узнать, есть ли денежные средства на счету застройщика. Если они иимееются, то целесообразно обжаловать бездействие приставов через прокуратуру и старшего пристава. Ответ получите в течении месяца в соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

С уважением!

Можно. Нужно подавать ходатайства, направить юриста к приставам с ними. Выбираете юриста, звоните ему (подписи под ответами), договариваитесь. Сами не справитесь.