Как получить копию договоров о кредитах при объявлении себя банкротом и что делать, если банк отказывает?

• г. Улан-Удэ

У меня долги в банках и МФО, я собираюсь объявить себя банкротом, но договора утерены по всем кредитам, могут ли мне в банке выдать копию? Если откажут, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Главное аргументированно обратиться в кредитные и микрофинансовые организации с соответствующими заявлениями на выдачу кредитных договоров и договоров займа, отказы в их представлении можно обжаловать в суде в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Вам лучше сначала обсудить со специалистом подходит ли вообще Вам банкротная процедура, потянете ли Вы ее и т.д. Копии кредитных договоров кредиторы Вам предоставлять Вам не обязаны. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.