Генерального директора омрачает покушение на жизнь - как обезопаситься в подобных ситуациях?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На моего мужа было совершено покушение, он вовремя вышел из дома и через 5 минут подъехала машина и вышли 3 человека одетые в спортивные костюмы. Так как мой муж работает в крупной организации генеральным директором, ему угрожали расправой из-за того, что люди которые были должны деньги организации моего мужа не хотели возвращать и решили таким образом избавиться от долга. Подскажите пожалуйста, как обезопаситься?

Ответы на вопрос (3):

Для этого не существует какой-либо специальной формы, подавайте заявление в простом изложении имевших место обстоятельств и фактов.

Если у мужа есть ушибы, сеняки, царапины - необходимо обратиться в травматологический пункт и зафиксировать повреждения, после чего в свободной форме пишется заявление в милицию. В заявлении можно указать, что неизвестные требовали от него отказаться от долга или вымогали расписку о возврате денег. Кроме того, мужу лучше побыстрее обратиться в суд для взыскания долга в установленном законом порядке.

Взять-то возьмут, однако никого привлекать ни к какой ответственности не будут. Нет состава правонарушения или преступления.