Генерального директора омрачает покушение на жизнь - как обезопаситься в подобных ситуациях?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На моего мужа было совершено покушение, он вовремя вышел из дома и через 5 минут подъехала машина и вышли 3 человека одетые в спортивные костюмы. Так как мой муж работает в крупной организации генеральным директором, ему угрожали расправой из-за того, что люди которые были должны деньги организации моего мужа не хотели возвращать и решили таким образом избавиться от долга. Подскажите пожалуйста, как обезопаситься?

Ответы на вопрос (3):

Для этого не существует какой-либо специальной формы, подавайте заявление в простом изложении имевших место обстоятельств и фактов.

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа есть ушибы, сеняки, царапины - необходимо обратиться в травматологический пункт и зафиксировать повреждения, после чего в свободной форме пишется заявление в милицию. В заявлении можно указать, что неизвестные требовали от него отказаться от долга или вымогали расписку о возврате денег. Кроме того, мужу лучше побыстрее обратиться в суд для взыскания долга в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взять-то возьмут, однако никого привлекать ни к какой ответственности не будут. Нет состава правонарушения или преступления.

Спросить
Пожаловаться

Выезжали из двора, битком заставленого машинами. Я была за рулем, мой муж сидел рядом. Он был сильно выпивший после родительского дня. Я остановила машину возле мусорного контейнера, чтобы выбросить мусор на узкой дороге, где две машины разъехаться не могли. Спереди никого не было. Но когда муж вышел, и стал выбрасывать пакет с мусором, на въезде появилась машина. Водитель остановился, увидев, что мы сейчас поедем навстречу, вниз. Но в момент, когда мой муж сел в машину, подъехал нам навстречу и перегородил выезд. Он хотел меня проучить, чтобы я сдала машину назад, дав ему дорогу. Сзади у меня были дворы, заставленные машинами, и я не собиралась в угоду ему рисковать своей и чужими машинами. Ему было проще сдать назад, там была широкая дорога, и машин сзади не было. Мой муж стал ему кричать, чтобы он отъехал, они стали друг с другом препираться. Мой муж, выражался оскорбительно и нецензурно. Мужчина вышел из своей машины, мой тоже выскочил, он был агрессивно настроен, т.к. был пьян. Мой муж ударил того в лицо, тот ответил, началась драка. Физически они были равны. Моему мужу рассекли веко. У того мужчины на лице я не видела явных следов драки. Я в какой-то момент смогла между ними встать и драку прекратить. Мужчина стал угрожать, что заявит в милицию и посадит моего мужа. У него был видеорегистратор. Подскажите, чего можно ожидать?

Такая ситуация. Мужа гражданского избил мой любовник со своим другом. Муж забрал заявление чтобы дело закрыли. А любовник компенсирует моральный вред мужу. Часть денег тот вернул. И муж забрал заявление. Но тот человек угрожал расправой, могу ли я обратиться к участковому и написать заявление чтобы дело возобновили, били мужа при мне. Но показания я давала что били не они мужа, есть топор который один из них трогал, и пассатижи, и бутылка из которой те люди били, могу ли я написать на того человека человека который бил моего мужа и что угрожал расправой с мужем?

Слышала только я, мужа в то время не было рядом..

Мой муж перешел дорогу в неположенном месте. За это ему сотрудники ДПС выписали штраф 500 рублей. Сегодня вечером подъехала к нашему дому машина ДПС и вызвали через домофон мужа для того, чтоб показать квитанцию об оплате штрафа. Муж сел в машину ДПС с квитанцией об оплате штрафа. Через несколько минут машина уехала и увезла мужа. Через час на телефон поступил звонок от сотрудника милиции, который сказал что мой муж задержан за то, что не вовремя заплатил штраф. Завтра должен решаться вопрос об наказании или освобождении (я точно не поняла сотрудника милиции). Надо было оплатить до 10 января, а заплатили 25 января. Муж не скрывался. Правомочно ли ограничили ему свободу?

Мой муж занимается рыбным промыслом. Вечером с 6 на 7 января мой муж работал в море. На него напал человек, который сначала совершил на своем катере опасный маневр, при котором все люди (мой муж и еще двое) были облиты ледяной водой, создана большая волна и при этой был совершен наезд, после которого есть пробоина в катере моего мужа, разбита кабина, карма. Муж получил сотрясение головного мозга, синяки и гематомы на лице, челны его команды тоже получили незначительные травм (синяки, ссадины, ушибы и гематомы). После чего этот человек, зная, что люди могут потонуть, скрылся с места преступления. Мы считаем, что таран катера моего мужа был совершен умышленно. Т.к. человек целился в двигатель, но защитная дуга не дала его повредить и повреждение было нанесено в заднюю часть катера (выше указано). Причиной данного поступка было то, что ранее мой муж и этот человек были лучшими друзьями, имели общий бизнес и катер. Из-за чего началась вражда между ними. Начали делить тот самый катер на котором был произведен опасный маневр, который понес за собой такие последствия. Подскажите, в какие инстанции нам необходимо обратиться прежде всего и на какие статья ссылаться, чтобы этот человек ответил за содеянное покушение на моего мужа в открытом море и это не сошло ему с рук. Спасибо.

Друг моего мужа задолжал нам некоторую сумму. Каждый раз он перекладывал сроки возврата. Вечером муж поехал к нему забрать деньги, но друг не вышел, вышел его брат, после чего они закрыли дверь. Подъехала машина с молодыми людьми, которые побили мужа. У него кроме выбитого зуба и ранений губ особых повреждений нет. Ему повезло, что был не один. Может ли мой муж написать заявление о привлечении к уголовной ответственности или выплате материального ущерба? И в какой срок рассматриваются такие дела? Мужу через неделю уходить служить по контракту.

Здравствуйте! Мой муж работает на МАЗе, привез груз к заказчику (юредическому лицу), но при парковке машины задними колесами и частью кузова попал в колодец, который никаким образом не был отмечен и огорожен. По анизация вызвала ГАИ и моему мужу, организации, в которой работает муж и пострадавшей организации были выписаны штрафы. Муж оплатил свой штраф и теперь пострадавшая организация прислала ему смету на ремонт колодца. Обязан ли мой муж ее оплачивать? Возможно ли в судебном порядке доказать невиновность мужа (колодца ведь не было видно и никаким образом не был обозначен, инспекторы ГАИ этот факт установили)? Можно ли в ответ организации выставить смету на ремонт машины (машина ведь тоже пострадала)?

Чуть более пол года назад мой муж попал в ДТП. Гаи ему вызвать не дали, напугали родственниками в органах внутренних дел, угрожали подбросить наркотики в салон автомобиля. Объявили ему, что он причинил ущерб на 135 тыс р. и заставили написать расписку. Через полгода эти люди выследили мужа. В тот момент, когда он был на заправке и вышел из машины, один подошел к нему напомнить про долг, а второй в этот момент сел в машину мужа и уехал. Мужу пришлось сесть в автомобиль того с кем он разговаривал. Эти люди спрятали машину, забрали у мужа все документы на машину кроме ПТС (она хранится отдельно), отвезли в страховую и переписали страховку. Теперь они ездят на машине по городу уже наверное месяц как. Скажите, что можно сделать в такой запущенной ситуации? Могу ли я, как его жена, обратится куда-нибудь за помощью (милиция, прокуратура). Муж боится писать заявление. Они неоднократно угрожали ему, в том числе и физической расправой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла сложная ситуацыя 1.11.18 я с мужем подъезжая к банку где стоят автомобили хотя там не стоянка стояла машина хозяина не было муж стал парковаться был гололед и на тормозах покатился и задел бампер этой машины задний но повреждений не было толчек был очень слабый для повреждения мы припорковались вышли осмотрели никто не вышел я пошла в банк была там минут 20 вышла еще подождали хозяин так и не вышел через пару дней он начал звонить требовать деньги мы ему отказали он запросил 6000 р только за что? Сегодня 3.1218 подъехали сотрудники дпс муж на работе они сказали что надо решить этот влпрос сказали вечером еще подъедут имеют ли дпс право приезжать домой.

Мой муж сбил пешехода! И в итоге они обоюдно решили проблему поскольку серьезных травм не было не вызывая дпс! Сегодня пришла повестка в суд моему мужу что ему грозит если пешеход все таки решил обратиться с иском на моего мужа?

Сотрудники полиции напали при задержании на невинного человека пробили ему голову разбили вдребезги машину. Человек пытался защитить свою жизнь так как они были одеты в спортивные костюмы и первое что они заделали напали на машину в которой сидел человек и начали выбивать стекла. В этой машине сидел на заднем сидении приступник который им был нужен. Тот кто пострадал даже не знал о жизни человека того который сидел с зади. Тоесть они были друзья но он ничего подобного не знал о нем. Полиция в спортивных костюмах сразу начали выбивать стекла в машине даже не дёрнув ручку машины. В этот момент человек пытался спасти свою жизнь и поехал вперёд тем сам немного сбив сотрудника полиции в спортивной форме. Потом его достали положили на пол и дважды сломали об его голову лапату пробили ему голову. И теперь он немного теряет память. Он написал заявление так как совсем ничем непричастен ко всему этому. А они написали встречное за то что он сбил сотрудника полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение