Недовольный житель - ЖЭУ не решила проблему протекающей квартиры после ремонта крыши

• г. Смоленск

Я живу на пятом этаже пяти этажки. Кровлю крыши ЖЭУ ремонтировало. Я писала заявления не однократно, что после дождя у меня заливает квартиру. После ремонта крыши вроде не текло. Стала делать в квартире косметический ремонт. Буквально на днях ночью стала сильно капать, что заливает аж 3 комнаты, очень жалко ремонта. ЖЭУ пришло посмотрела и разводит руками. МОЖНО ЛИ С НИХ КАК_НИБУДЬ ПОТРЕБОВАТЬ УЩЕРБ ПРИНЕСЕННЫЙ ПОСЛЕ РЕМОНТА? ЧТО ИМ МОЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск обязав произвести кап. ремонт кровли, а также возместить ущерб причиненный протеканием.