Они поклеили заново нам обои побелили потолки и сказали что якобы отремонтировали крышу.

• г. Гатчина

Живу с мамой в приватизированной квартире. Последний этаж в 3 х этажке. После планового ремонта ЖЭКом крыши нас стало заливать, мы обратились в ЖЭК с просьбой возместить ущерб нанесенный нашему ремонту. Они поклеили заново нам обои побелили потолки и сказали что якобы отремонтировали крышу. Сейчас ситуация повторяется, меня снова заливает на потолке появляются желтые разводы от воды на стене отклеиваются обои! ( (вопрос в следующем можно ли применить какие-нибудь меры к ЖЭКу, потребовать моральной компенсации, или обмена жилья потому что во время ремонта они просили нас освобождать комнаты. А меня не устраивать все время жить на коробках с вещами ( ( (и потом вдруг ситуация сновва повториться?! заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий в случае если на момент проведения ремонта ЖЭКу требуется свободная Ваша квартира, они должны Вам предоставить другое жилое помещение за свой счет, а также взять на себя расходы по Вашему переезду, причем как во временное жилье, так и обратно в свою квартиру.

В случае если мирным способом не получается разрешить сложившуюся ситуацию, Вам следует и это будет более эффективнее обратиться в суд с исковым заявлением и соответствующими требованиями. После вынесения решения суда контролировать уже ЖЭК через службу судебных приставов исполнителей, что позволит Вам более эффективно на них воздействовать в части скорейшего выполнения возложенных на них обязательств.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением