Проблемы с земельным участком - возможно ли оформить 2 сотки земли, на которых садил картофель?

• г. Смоленск

В 60 годах два брата построили дом на 2 семьи на участке в 8 соток, по 4 сотки на семью. 2 года назад я купил пол дома. Я являюсь инвалидом. Хозяева которые продали мне свою часть брали в аренду ещё 4 сотки и сажали картошку. Потом они состарились и перестали оформлять аренду и в последствии продали мне. Я тоже ничего не оформлял и сажал картофель на уже разработанной земле, то есть из 4 соток аренды я пользовался максимум 1 соткой. Но сзади моего огорода стали раздовать участки многодетным и мне останутся только 4 сотки, а по закону положено 6. Могу ли я как то оформить 2 сотки земли где я сажал картошку или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Делайте межевание земельного участка и оформляйте право собственности по результатам межевания.