Как сохранить работу при изменении названия организации в декретном отпуске

• г. Тамбов

Нахожусь с декретном отпуске, ребенку нет 1.5. С работы пришло уведомление о ликвидации. По факту меняют название организации, магазин работает дальше. Чтобы не потерять работу хочу выйти на несколько дней, а потом возобновить декр. Отпуск. Но на работе сначала пишут заявление об увольнении, а потом о принятии в другую компанию. Боюсь, что заявление об увольнении примут и все.

Ответы на вопрос (1):

Лучше написать заявление о переводе в другую организацию. Так надежнее. Об увольнении могут принять заявление, а в новую организацию не принять. Если будут сложности - скажите, что в трудовую инспекцию обратитесь.