Можно ли получить выплату на жильё сотруднику фсин вышедшему на пенсию по выслуге лет.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 Федерального закона № 247 – ФЗ, претендентами на получение единовременной социальной выплаты являются:

- сотрудники, имеющие стаж службы в ОВД не менее десяти лет в календарном исчислении. Они имеют право на единовременную социальную выплату один раз за весь период службы в ОВД (п. 1);