Неявка управляющей ТСЖ на суд - как обязать ее присутствовать и возможность обращения в прокуратуру

• г. Великий Новгород

Управляющая ТСЖ не пришла на суд в качестве третьего лица могу ли написать на неё заявление в прокуратуру чтобы её обязали прийти на заседание суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет ни какого смысла в написании такого заявления в прокуратуру, это гражданское дело, когда у ТСЖ тем более в качестве третьего лица не было обязанности придти в суд ФЗ О прокуратуре РФ не наделяет прокуратуру полномочиями по обязыванию участников гражданских дел приходить в суд.