Неявка управляющей ТСЖ на суд - как обязать ее присутствовать и возможность обращения в прокуратуру

• г. Великий Новгород

Управляющая ТСЖ не пришла на суд в качестве третьего лица могу ли написать на неё заявление в прокуратуру чтобы её обязали прийти на заседание суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет ни какого смысла в написании такого заявления в прокуратуру, это гражданское дело, когда у ТСЖ тем более в качестве третьего лица не было обязанности придти в суд ФЗ О прокуратуре РФ не наделяет прокуратуру полномочиями по обязыванию участников гражданских дел приходить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был вызван в суд по гражданскому делу, в качестве третьего лица. Но на само заседание придти не могу по уважительной причине. Нужно (можно) ли мне написать объяснение по делу и отнести в суд до судебного заседания?

Я привлечен по гражданскому делу в качестве третьего лица. Одно заседание суда состоялось, но затем суд отложили для написания мирового соглашения. Обязан ли я буду подписывать мировое соглашение (как третье лицо)? Могу ли я вообще не прийти на суд?

Организацию вызывают в суд в качестве третьего лица. Как написать заявление в суд, чтобы рассмотрели без участия третьего лица и прописать что согласны на решения по усмотрению суда.

Что написать нужно в суд чтобы отложили заседание. Рассматривается дело об оспаривании договора купли продажи транспортного средства, объект уже перепродан другому лицу. В заседание надо привлечь третье лицо кому продано транспортное средство, но не знаем кто это т.к нет договора. Что написать в суд чтобы отложили заседание для подачи запросов и выяснения кто новый владелец, чтобы привлечь его в качестве третьего лица.

Обратился в суд с исковым заявлением. Которое мне написал юрист. В качестве третьего лица приглашаю согласно иска прокуратуру. Суд согласился и определением пригласил прокуратуру в суд. Слушание отложено по моему ходатайству. В настоящее время я не желаю присутствия прокуратуры. Является ли прокуратура третьим лицо по делу о восстановлении на работу. И что мне необходимо сделать, что-бы прокурор не присутствовал в суде? Спасибо!

Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица, я не пошел. Суд отложили и вторую повестку не успел получить. Чем мне это грозит и могу ли я на след заседание написать ходатайство чтоб рассмотрели дело без меня?

Я проживаю от Москвы на расстоянии 2000 км.Вчера,11.08.2004 г. мне пришла повестка, Чтобы я Явилась в Москву 16.08.2004 года на заседание суда к 17 часам в качестве третьего лица, за неявку штраф и.т.д.Скажите пожайлуста 1) Что значит в качестве третьего лица

2)Как на моем деле может отразиться моя неявка в суд (естественно я немогу нестись через всю страну, только для того чтобы посетить судебное заседание) 3)О каком штрафе идет речь (какие статьи и т.д.)

3)Может ли вместо меня присутствовать мое доверенное лицо (по доверенности)

4)нужно ли нанимать адвоката, если меня приглашают в качестве третьего лица (Что делают с этим третьим лицом на суд. заседании, что нибудь спрашивают или оно только присутствует)

5)Если я не буду присутствовать, дело будут рассматривать или перенесут заседание Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в суде, но истец кроме копии искового заявления не предоставил другие документы и указанные в исковом заявлении приложения, на первом заседании суда суд обязал предоставить пакет документов, на 12.01.2021 г назначено 2 заседание суда, истец не предоставил документы, должна ли я писать ходатайство в суд, чтобы обязали истца предоставить и могу ли ходатайствовать о перенесении заседания или об отказе в иске, а так же о возмещении моральном, заранее благодарна. С уважением Вера Ивановна. Предупреждаю, телефона у меня нет, напишите ответ в чате.

заседание судья вызвал в качестве третьего лица, мой отец (истец) ходатайствовал, чтобы я присутствовала как представитель и как третье лицо без права требования, но судья отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение