Могу ли я работать воспитателем в детском саду с психолого педагогическим образованием профиль психология и педагогика дошкольного ...

Читайте также:
Вопрос №16201957

Могу ли я работать воспитателем в детском саду с психолого педагогическим образованием профиль психология и педагогика дошкольного образования? Без переподготовки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
19.08.2019, 07:27

Конечно можете. По практике воспитателем в детском саду могут работать те люди, которые после собеседования с заведующим детского сада получают его одобрение на такую работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Могу ли я работать учителем-логопедом в детском саду?

Бакалав: Психология и педагогика дошкольного образования. Магистратура: Специальное (дефектологическое) образование. Профиль психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Переподготовка на дефектолога.

Могу ли я работать учителем-логопедом в детском саду?

Юрист г. Самара
05.09.2022, 07:07

Кристина, доброе утро, почему нет? Вам стоит поговорить со своим работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Высшее педагогическое образование математика переподготовка

У меня образование педагогическое, высшее, но по профессии учитель математики, прошла переподготовку и получила диплом в сфере деятельности педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду, просто говорят, что переподготовка подходит только для работы педагога-психолога, а не воспитателя?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 19:39

Здравствуйте. Да, сможете работать воспитателем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 19:40

Здравствуйте, да вы можете работать воспитателем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 19:44

Здравствуйте!Сможете.Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.?

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 19:43

Можете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 19:43

Здравствуйте! Да, можете вполне работать

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя?

Имею высшее образование бакалавр психолого-педагогическое образование.

Направленность (профиль) образовательной программы: Психология и педагогика дошкольного образования.

Вопрос: нужно ли мне проходить переподготовку на воспитателя?

Юрист г. Екатеринбург
01.10.2020, 12:19

Нет, не нужно. Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" установлены следующие требования:

[quote]Воспитатель: [b]высшее образование[/b] или среднее профессиональное образование [b]в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования[/b] и специальностей среднего профессионального образования [b]"Образование и педагогические науки"[/b] либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Может ли педагог психолог работать психологом

У меня высшее образование по специальности дошкольная педагогика и психология. Квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Собираюсь получить диплом о переподготовке с квалификацией психолог-консультант. Смогу я с такими дипломами работать в дет. саду психологом?

Юрист г. Москва
30.03.2022, 07:54

Однозначно, специальности соответствуют работе и в дет. саду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Всеволожск

Психолого педагогическое образование воспитатель

Я работаю в ДОУ воспитателем 4 года. Сейчас получаю высшее Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика начального образования, психология и педагогика дошкольного образования, психология и социальная педагогика). Могу ли я и дальше продолжать работать воспитателем?

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 23:12

Да, можете конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 23:12

Здравствуйте. Да, можете работать воспитателем

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне еще раз переучиваться чтобы работать воспитателем?

Работаю в детском саду воспитателем в коррекционной группе. Стаж 2 года в этой группе, общий пед. стаж 15 лет. Первое высшее образование МСХА им.Тимирязева. В 2015 г. прошла професcиональную переподготовку по программе психолого-педагогическое образование, профиль психология и педагогика дошкольного образования. В 2016 г. присвоена 1 квалификационная категория. Нужно ли мне еще раз переучиваться чтобы работать воспитателем? Заведующая детским садом говорит, что надо чтобы в дипломе была запись "воспитатель"

Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2017, 06:20

Требования к квалификации воспитателя: [quote]Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Высшее педагогическое образование могу ли я работать воспитателем

Могу ли я с высшим образованием не педагогическим работать воспитателем в детском саду. Прошла переподготовку по коррекционная психология и педагогика.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.10.2016, 01:27

[quote]Могу ли я с высшим образованием не педагогическим работать воспитателем в детском саду. Прошла переподготовку по коррекционная психология и педагогика.[/quote]Устроится думаю можете, но вас заведующая рано или поздно отправит переучиваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
22.10.2016, 01:29

Требования к квалификации воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я работать учителем-дефектологом или нужно проходить профессиональную переподготовку?

Закончила педагогический университет по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование профиль: Специальная психология и педагогика. Могу ли я работать учителем-дефектологом или нужно проходить профессиональную переподготовку?

Юрист г. Барнаул
13.07.2020, 18:02

Нужна переподготовка в сфере дефектологии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Юрист г. Алейск
28.10.2016, 09:51

[quote]"Дает ли мне право образование продолжать работать в ДОУ?"[/quote][quote]

Здравствуйте! Наталья, Вы пишите, что прошли курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",также прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. Все это дает Вам право на дальнейшую работу в ДОУ.

Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение