Вопрос о ничтожности договора найма при сдаче комнаты в приватизированной квартире без согласия соседей

• г. Санкт-Петербург

Можно ли считать договор найма с нанимателем ничтожным, если комната сдана в наем собственником в приватизированной коммунальной квартире без согласия соседей.

Ответы на вопрос (1):

Его можно ПРИЗНАТЬ (а не считать) не действительным в судебном порядке в том случае, если собственник является собственником доли в праве собственности на квартиру и не получил согласия остальных сособственников. Если в свидетельстве о собственности указано, что объект собственности - именно комната, то договор нельзя признать не действительным.