Отель отказался вернуть предоплату из-за плохой погоды - есть ли закон, который поможет нам?

• г. Хабаровск

Мы внесли предоплату за отель в Андреевке - 30% от стоимости проживания. Предоплату вносили тогда когда там была хорошая погода, но неожиданно Погода сильно испортилась. Целыми Днями льют дожди и говорят, что скоро придёт тайфун или что-то вроде того. Дорогу, по которой мы хотели ехать размыло и добраться туда практически невозможно. Нас могут остановить на середине пути и даже если мы доедем, то шансов что мы спокойно сможем уехать оттуда невелики. В любом случае мы не хотим рисковать. Отель наотрез отказался возвращать предоплату. Есть ли закон, который поможет нам её вернуть или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора аренды номера в отеле.