Какие возможные причины повторного начисления долга юридическими органами при не закрытом ИП?

• г. Пенза

Очень нужна консультация юриста! Мой родной человек столкнулся с беспределом со стороны пристовов. Из-за не закрытого ИП ему начисляли пени и вычитали сумму в размере 50 тысяч из пенсии, эту сумму он погасил, но вот сегодня ему снова сказали, что у него долг. Из-за чего это может быть? Хочу прийти разбираться вместе с ним, что надо знать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Надо прийти сначала разобраться, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно была присуждена индексация долга или же исполнительский сбор.