Водитель отказывается от притязаний в отношении компенсации виновнику аварии, суд приговаривает к условному сроку

• г. Чебоксары

Какое берут вознаграждение, с виновника аварии, если водитель просить написать ходатайство в суд, что я больше претензий не имею.. И не возражают, чтоб дело уголовное закрыли! По решению суда ему дали 2 года условно! В сентябре будет 6 мес. После вынесение приговора.

Ответы на вопрос (8):

Это уже вы сами должны установить сумму.

Размер компенсации морального вреда от ДТП каждый определяет сам. Однако, к примеру, в Калужкой области, при получении тяжкого вреда здоровью, потерпевший вправе рассчитывать на сумму около 500 000 рублей. Поэтому сами определяйте размер компенсации, отталкиваясь от степени причиненного Вашему здоровью вреда.

Это не будет вымогательством, он сам предложил загладить вину, если хочет пусть отдает. Желательно конечно все письменно расписать, заключить соглашение, что он выплачивает деньги за вред причиненный ДТП, чтобы потом вопросов не было ни у кого. Одной лучше не ходить, всякое может быть.

Можете у нотариуса удостоверить соглашение о рассрочке ил пусть свидетели хотя бы присутствуют и поставят подписи.

Суд мне вынес 430, сейчас водител хочет написать кассационную жалобу, чтоб дело уголовное закрыли, с меня хочет взять "бумажку", что я претензий не имею! Предлагает мне 200.. В понедельник переговоры-как себя вести я не знаю.

Ну закрыть ему уже вряд-ли что закроют, если речь идет уже о кассационном обжаловании. Как договоритесь, а ходатайство можно и написать. Почему нет?

Я планируют как по суду, спросит 400!, как мне это сделать? Чтоб как вымогательства не вышло, вдруг он будет меня записыть на телефон! Вчера предлагал 200 наликом, остальное в расписке на год - минимум 300 тыс. Готов выплатить! И деньги стоит брать самой и ийти на встречу одной.

Предлагает мне написать рассрочку, в роде того что я деньги даю, и потом он мне возвращает! Это правильно?