Друг подвергается ложным обвинениям, находясь в сложной ситуации - как помочь?

• г. Ростов-на-Дону

Мой друг 62 года рождения в 97 году развёлся со своей женой и женился на другой. Прошло 18 лет и его жена переспала с музыкантом.

Мой друг, после всего этого в 2015 году развёлся с ней и она с тремя дочерьми и с новым мужем уехала в Москву.

Ближе к делу. Его бывшая жена хочет, чтобы он продал свою 2-х ком. квартиру в своём Ростове-на-Дону и отослал ей деньги в Москву.

(сам он квартирант, а эту квартиру он сдаёт другим квартирантам и они перечисляют свою плату ей в Москву) Мой друг отказывается выписаться и продать эту квартиру, которая досталась ему от своей умершей матери, говоря ей, что ему практически ничего не достанется, - где я потом буду жить?

Она, в знак мести написала про него о него о склонности к педофилии к родным дочерям ещё в малом возрасте.

Сейчас он сидит в СИЗО и там погибает, т. е. медленно идёт на свою смерть. Я не знаю чем ему помочь, Денег у меня нет, у него тоже накоплений нет.

Но 100% говорю вам, что мой друг - человек строгих правил и детей он любил очень хорошо.

Вопрос. Что делать и как ему помочь?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат нужен в любом случае. Потом, никто ему не мешает сейчас написать на нее заявление за клевету. На расстоянии без изучения материалов уголовного дела помочь практически невозможно.

С уважением.

Если в отношении вашего друга возбуждено уголовное дело, то ему нужен нормальный адвокат. Больше ему никто не поможет. Так что нужно искать деньги на адвоката. Других вариантов помощи нет.